Ты возьмешь кредит на себя, а я его буду выплачивать, я тебе слово даю


С таким предложением ко мне обратилась моя сестра Наталья.

contract-945619_1280

Мой супруг уже полгода как дома сидит, поэтому ему никто не даст деньги и со мной та же история. А мы очень в деньгах нуждаемся!

Если мы сейчас не найдем нужную сумму, то дом этот другие купят. Я обещаю тебе, что буду сама его выплачивать. Слово даю!

 

Наталья с семьей жили в частном секторе они занимали одну половину дома, а рядом соседи решили продать свою половину. У сестры сын фактически вырос, а тут такая удача. Соседи продавали свою половину недорого, так как им нужны были срочно деньги, поэтому покупателей у них было хоть отбавляй. Это, согласитесь, большая удача, что по соседству, да еще и недорого. Плюсом можно считать и то, что ты о соседском доме знаешь все, а поэтому тебе не грозят никакие подводные камни. Плюсы такой покупки на самом деле более чем очевидны!

iphone-624709_1280

У нашей семьи бюджет достаточно скромный. Однако мы приспособились и стараемся жить по средствам, без излишеств.

Ежегодно мы ездим на юг отдыхать, правда для этого приходится брать небольшой кредит, так как отложенных за год средств на такую поездку нам не хватает. Мы берем небольшие кредиты, не более тридцати тысяч. Однако сестре нужна понятное дело сумма побольше, примерно полмиллиона. Я на все сто процентов уверена, что мне дали бы такую сумму, но вот вопрос, кто будет его на самом деле выплачивать? Я?

financing-3536755_1280

Я могу вспомнить много подобных ситуаций, чтобы оценить всю ценность истины о том, что там, где есть деньги, родственные отношения и дружба заканчиваются.

Например, одна из моих близких продукт будет еще как минимум десять лет выплачивать кредит своего бывшего супруга. Мой коллега взял кредит для одного своего друга-детства, с которым они дружили чуть ли не с детского сада. Все закончилось очень печально после первого платежа его товарищ отказался платить свой долг, а сейчас даже с моим коллегой не здоровается, но зато последний исправно выплачивает его кредит. Одна из моих знакомых не общается с матерью уже много лет, так как родительница не захотела идти к ней поручителем. Согласилась одна наша общая знакомая, на плечи которой теперь помимо собственных проблем легли вопросы по вылечиванию кредита знакомой.

euro-427533_1280

Мы с мужем хорошо все обдумали и Наталье отказали. В ответ родственница нам сказала:

– Не хотите родне помогать, сами с жиру беситесь, по морям разъезжаете. Я не пойму, что для вас важнее жилье для моего сына или задницу свою на солнышке погреть???

piggy-bank-970340_1280

Может она имела в виду, что для того, чтобы отдохнуть мы можем взять кредит, а ей отказали. Я считаю, что на такие провокации отвечать глупо, так как все равно, каждый останется при своем мнении. Я больше чем уверена, что погашение этого кредита легло на мои плечи, но для меня важнее, чтобы у моего ребенка была возможность отдохнуть на море.

ecommerce-2301933_1280

Не нужно даже говорить, что на этом наши родственные отношения и закончились!