Что ждет тебя после родов? О чем не принято говорить


Все месяцы беременности ты живешь, словно в сказке. Вокруг все кажется таким ярким, красочным, веселым. Внутри тебя живет новая жизнь, а ты героиня, которой выпала честь стать мамой. И, пусть даже ты поправилась, но глаза твои блестят, походка не кажется смешной, а мелкие неудобства не кажутся заметными. На молодых девушек, которые еще не стал мамами, ты смотришь так, будто хочешь сказать: «да что ты знаешь о жизни?». Но, как только малыш родился, начинаются будние дни, которые проживаешь с неприятностями. 

Наверняка, ты читала в книгах и журналах о том, что кормить грудью – это нечто восхитительное! Так оно и есть, но мало кто говорит о том, что на самом деле испытывает кормящая женщина. Трещины на сосках не просто ранка, это разрыв, и как же о болит! А еще в период лактостазы за секунду температура способна подняться до 40 градусов, ты не можешь встать, а рядом лежит твой ребенок, который нуждается во внимании. 

Ни в одном журнале для будущих родителей не написано о том, что если ты качаешь ребенка по три часа с супругом по очереди, и как только он заснет, то сразу обкакается. Как только начнешь менять памперс, так снова часами придется качать на руках. И это хорошо, если муж рядом и разделяет твои заботы пополам. 

После родов совсем не хочется ходить в туалет по-маленькому. От слова «совсем». Возникает такое чувство, что вместе с ребенком «родился» и твой мочевой пузырь. А разве кто-то говорит о том, что во время беременности живот покрывается пушком, а после он становится висящим, словно фартук? Правда, со временем это проходит, но нужно набраться терпения и пережить этот момент. 

Также меня не предупреждали о том, что после рождения малыша я не смогу нормально спать на животе. Как только в грудях появляется молоко, они становятся, как шарики и лежать на них очень больно. Я уже молчу о таком понятии, как найти время на себя. Это вранье, его вообще нет, максимум почистить зубы, сходить один раз в туалет и позавтракать, когда муж придет с работы. Менять памперс ребенку – еще тот квест! С раза восемнадцатого если получится, то хорошо, но потом будет легче. 

С появлением первого ребенка в семье нужно еще все кипятить, потому что он все тянет в рот, а никто не хочет, чтобы он отравился. Все игрушки беспрерывно кипятятся, но как только он возьмет еду с миски кота, тогда уже можно выдыхать. 

Реальную картину беременности и материнства портят интернет блоги и сайты, где мамочки пишут, что все у них хорошо. Мало кто говорит о том, что первое чувство, которое ты испытываешь к своему ребенку – это не любовь, а букет разных ощущений. Это удивление, что такое маленький человечек – часть тебя, имеет все то же, что и ты, только в маленьких размерах. Это восхищение, нежность, совершенство!