Мы с мужем решили больше не помогать семье сына. А все дело в том, что мы привозили им продукты, давали деньги, но невестка все своей мамаше отдавала. Та без стыда наседала на добродушную дочь и последнее у нее отбирала. Работать, видите ли, она не может. Проще поплакаться и получиться все на блюдечке с голубой каемочкой, чем напрячься и приложить какие-то усилия.

Про невестку я ничего плохого сказать не могу. Она очень добрая и отзывчивая девушка. Хозяйка отменная, да и приятная собеседница. Но вот с ее доверчивостью надо что-то делать, ведь она ее до добра не доведет. Такая она уже наивная, что слов подобрать не могу.
Как-то ее обманули телефонные мошенники — она им всю зарплату скинула на счет. Да и в пирамиды всякие влезала, что тоже повлекло за собой финансовые потери. Но тут уже родная мать ее в оборот взяла. К сожалению, и такое в жизни случается.

Семья у невестки отнюдь не благополучная. Еще и многодетная. Старшие дети разъехались, а двое младших до сих пор живут со сватьей. Кстати, у всех детей разные отцы. Да и сейчас они живет одна, ведь очередной хахаль сбежал.
Алименты отцы не платят. Вернее, гордая сватья даже их не требует. Она не видит смысла напрягаться, ведь можно доить старших детей. Они же ей обязаны! Она же их родила и воспитала!

На данный момент матери помогает только моя невестка. Старший брат давно понял, что пора прикрывать лавочку и уехал в другой город.
После свадьбы дети жили с нами. Когда я увидела “приданое” Наташи, хотела расплакаться. У нее даже трусы были одни! О чем вообще тогда можно говорить? В спортивной сумке поместились все летние и зимние вещи. Вернее, зимних у нее и не было — под осеннюю куртку она просто одевала два свитера.

Зато она была простая и нетребовательная. Радовалась любым подаркам и ничего никогда не просила. Я сына против нее не настраивала, так как понимала, что Наталья не виновата в том, что у нее такая семья. Я ей помогала, покупала одежду и делала все для того, чтобы она чувствовала себя нормальной женщиной.
Увидев ее маму перед свадьбой, я очень удивилась. Она пришла в брендовом платье, с прической и маникюром. Куча золотых колец на пальцах, браслеты и цепочки. Ну и напомню: у ее дочери одни трусы!

Если бы мы с ней встретились где-то на улице, я бы не поверила, что она — многодетная мать-одиночка. Она пронзила меня своим внешним видом и ухоженностью. И я поняла, куда уходят все деньги.
Сватья сразу начала интересоваться финансовыми вопросами и жаловалась, как ей надоело жить в нищете. Она даже со стола еду забрала для детей. Мы с мужем были в шоке.

С тех пор мы с ней больше не пересекались. Мне компания этой женщины была неприятна, да и невестка не горела желанием с мамой встречаться.
Спустя два года дети переехали в отдельную квартиру. И тогда сватья начала шастать к ним чуть ли не каждый день. То косметику у невестки заберет, то одежду, то холодильник обчистит. Все бы ничего, но работал только мой сын. Чтобы радовать жену обновками, ему надо было хорошенько пахать. А теща все отбирала.

Мы с мужем поддерживали молодых в финансовом плане. Я знала, что невестка всегда на себе экономит, поэтому звала ее с собой на шопинг, радовала всякими сюрпризами. Ну и закупку продуктов мы взяли на себя, чтобы дети хорошо питались.
Но вскоре я узнала, что сватья забирает все то, что мы привозим. Видите ли, ей детей нечем кормить. Нечем? Так почему на работу не устроится? Или золото свое не продаст.

Я объясняла Наташе, что надо думать о себе. Мама просто манипулирует ею, поэтому нет смысла вестись на провокации. Но невестка все переживает за младших. Мол, а вдруг они там раздетые и голодные?
Мы с мужем устали кормить и обеспечивать семью сватьи, поэтому умыли руки. Больше детям никаких подачек не привозим, лишь коммуналку оплачиваем. Раз невестка все отдает своей матери, значит, они ни в чем не нуждаются. Правильно?

Надеюсь, что сватья скоро перестанет к дочери ездить, ведь поймет, что лавочка прикрылась. Тогда и посмотрим, чем закончится эта история.