Герои Олимпиады, которые уже завоевали медали для России

Перед вами настоящие бойцы, которые несмотря ни на что, отстаивают честь России. Спасибо, вы настоящие герои!

1. Дзюдоист Мудранов Беслан

Российский дзюдоист Беслан Мудранов завоевал золото в весовой категории до 60 кг, ему удалось одержать победу в поединке против представителя Казахстана Елдоса Сметова.

1470518002152870833

А вот и сам исторический момент!

А вот один из главных секретов успеха российского дзюдоиста

2. Стрелок Масленников Владимир

Масленников стал бронзовым призером Олимпийских игр в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м. В финале он показал результат в 184,2 балла.

914536113

13704144-656077227890393-1721493524-n

3. Саблистка Великая Софья

Легендарной саблистке Софье Великой не хватило совсем чуть-чуть, чтобы завоевать золото этой Олимпиады — она уступила в финале другой россиянке, 22-летней Яне Егорян.

Напомним, что в полуфинале Великая провела очень тяжелый поединок с француженкой Манон Брюне, над которой одержала победу со счетом 15:14.

4308238

Для Великой это вторая олимпийская медаль, в 2012 г. в Лондоне она также стала серебряным призером.

4358bdb9b58d60ba90a02ff0e4668792--1440x

Без спортивной амуниции узнать Софью довольно сложно.

13715302-187896228292574-1572768224-n

За наших саблисток переживала вся страна.

13725614-1132300980141571-355292999-n

4. Саблистка Егорян Яна

Первое место Егорян — большое достижение для российского фехтования. Последний раз высшую награду Олимпийских Игр в индивидуальной дисциплине по фехтованию выигрывала Елена Белова в 1968 г., тогда она стала чемпионкой в фехтовании на рапирах.

1

Яна Егорян в первые секунды после победы в финале Олимпиады.

2

А вот и весь пьедестал!

3

Яна в объятиях подруг после награждения.

4

5. Стрелок Бацарашкина Виталина

В финале Виталина уступила только китаянке Чжан Мэнсюэ, которая выступила стабильнее всех соперниц.

5

«Очень довольна серебром, потому что с китайцами сложно бороться. В начале финала мешало освещение, поэтому первый выстрел не получился. Он где-то подвел меня. Посвящаю эту медаль России, всем друзьям, родным» — рассказала в интервью серебряная призерка Рио-2016.

6

6. Туяна Дашидоржиева, Ксения Перова и Инна Степанова — стрельба из лука

Российские девушки-лучницы прыгнули выше головы, изначально их шансы на пьедестал даже не рассматривались. Мировые лидеры — Китай, Америка, Италия и Корея. В итоге мы обошли всех, кроме Страны утренней свежести. В финале кореянки выглядели сильнее.

7

8

«С золотом, увы, не сложилось, но и серебро – тоже успех и самое высокое достижение сборной России за историю ее выступления на Олимпиадах» — делятся мнением спортивные эксперты.

9

7. Дзюдоистка Кузютина Наталья

Начала спортсменка турнир в категории до 52 кг с победы над Екатериной Гуйкэ (Канада). В 1/4 финала она уступила Мисато Накамура (Япония). Но затем Кузютина взяла верх в поединках утешительного турнира над Кристьянной Лежантиль (Маврикий) и Ма Иннань (Китай), что принесло ей бронзу.

10

В карьере Натальи Кузютиной есть один интересный факт — спаринг с президентом России Владимиром Путиным на тренировочной базе в начале этого года. Отметим, что днем ранее еще один спаринг-партнер главы государства взял награду — им стал Беслан Мудранов.

11

12

8. Рапирист Сафин Тимур

Российский спортсмен завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

13

Полученная награда является самой первой олимпийской в карьере Тимура Сафина. Помимо этого, он является двукратным чемпионом Европы и бронзовым призером чемпионата мира.

14

Момент, который Тимур запомнит на всю свою жизнь!

9. Денис Аблязин, Давид Белявский, Никита Нагорный, Николай Куксенков и Иван Стретович — командное многоборье по спортивной гимнастике среди мужчин

Серебро! Россияне лидировали на протяжении первых четырех снарядов, но все же уступили японцам – главным фаворитам нынешнего олимпийского турнира.

15

В мужском командном многоборье Россия не выигрывала медалей с 2000 года, когда наши гимнасты завоевали бронзу. В 1996-м россияне были чемпионами, но тогда за команду ещё выступал легендарный Алексей Немов.

16

Эти эмоции нужно видеть!

Еще несколько дней назад Давид в интервью скромно, почти шёпотом, говорил "мы хотим медаль", и вот она! Серебро Олимпийских игр! Невероятно! Вы самые лучшие, ребята! Большой праздник в мире российской гимнастики! Спасибо, спасибо, спасибо!!!? #давидбелявский #belyavskiy #никитанагорный #nagornyy #денисаблязин #ablyazin #николайкуксенков #kuksenkov #иванстретович #stretovich #rio #rio2016 #olympics #рио2016 #gymnastics #sport #гимнастика #олимпийскиеигры #rus #Russia #teamrussia #Россия #olympics2016 #bestteamever #сборнаяроссии #russianfederation #artisticgymnastics #rio2016olympics

A video posted by @iramakarova on

10. Пловчиха Ефимова Юлия

Четырехкратная чемпионка мира Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в плавании на 100 м брассом. В финале россиянка проплыла дистанцию за 1 минуту 5,50 секунды. Золото завоевала американка Лилли Кинг (1.04,93), установив олимпийский рекорд. Бронза досталось другой представительнице США Кэти Мейли (1.05,69).

Swimming - Women's 100m Breaststroke Final

18

Перед стартом финального заплыва зрители освистали Ефимову, которую, по их мнению, несправедливо допустили до Олимпиады.

Во время церемонии награждения Лилли Кинг и Кэти Мейли отказались поздравить россиянку с серебряной медалью. Позднее Кинг извинилась за свой поступок.