9 ПРОДУКТОВ, КОТОРЫЕ МОЖНО ЕСТЬ НА НОЧЬ БЕЗ БОЯЗНИ ПОПРАВИТЬСЯ


Основное правило, которого мы придерживаемся — это не употреблять пищу за 3–4 часа до сна. И не имеет значения, шесть часов вечера это или одиннадцать, главное — не нагружать организм, готовящийся к отдыху и сну пищей, которая будет перевариваться тяжело и отложится в самых видных местах. Тем, кто следит за фигурой, поначалу знакомо изнуряющее чувство голода, сопровождающее нас перед сном, и частенько именно оно является причиной бессонницы, что тоже не правильно. И стакан воды, который выпит с целью заглушить это чувство голода, совсем не помогает, если хочется кушать. Но на самом деле есть продукты, которые абсолютно без вреда для своей фигуры можно кушать и вечером.

1. Икра из овощей

Выбирайте по своему вкусу: баклажанная, кабачковая или овощное ассорти.

original (53)

2. Грибы

Отварные грибы — низкокалорийный белковый продукт. В чистом виде, то есть без добавления масла и других заправок, грибы можно есть на ночь без вреда для фигуры. Можно сделать также грибную икру.

original (54)

3. Треска

Диетическое белое мясо рыбы очень полезно для организма благодаря витаминам и минеральным веществам, которые легко усваиваются.

original (55)

4. Кукуруза

Полезный продукт для очищения организма от холестерина — вареная кукуруза. Кроме этого, вкусный злак препятствует образованию жировых отложений.

original (56)

5. Капуста

Идеальный ужин для худеющих — это блюдо из любого вида капусты, в которой содержится много витаминов группы В. Овощ хорошо насыщает, а также помогает наладить работу желудочно-кишечного тракта.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

6. Камбала

Метионин, который содержится в этой рыбе, помогает расщеплять жиры.

original (58)

7. Свекла

Незаменимый продукт, регулирующий жировой обмен и препятствующий накоплению излишнего жира. Употреблять свеклу можно в вареном, запеченном и сыром виде. Попробуйте приготовить свеклу в глазури — вкусный и легкий вечерний перекус.

original (59)

8. Тыква

Этот овощ, пожалуй, самый популярный в рецептах диетических блюд. Вечером можете перекусить приятным на вид и довольно вкусным тыквенным пюре.

original (60)

9. Репа

Кроме того, что репа относится к диетическим продуктам, она хорошо укрепляет иммунитет и заряжает организм энергией.

original (61)

Надеемся, что список продуктов, которые можно есть перед сном, вам пригодится и поможет следить за фигурой, не ограничивая себя в еде. Сохраните эту заметку себе.